SHARPER

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

RDA CONSAGRACION - 23 DE ABRIL

RDA CONSAGRACION - 23 DE ABRIL

CURUZU CUATIA - 23 - 300

CURUZU CUATIA - 23 - 300

CURUZU - 23 - 450 metros

CURUZU - 23 - 450 metros

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

LOCO CHARLY - SECRETARIAT

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

20 de abril de 2017

Santa Ana, Corrientes (16-04-17)

STARMAN , DONALD TRUMP y JARVIS , FIGURAS EN SANTA ANA

Los correntinos ganaron sus tres respectivas competencias dando triplete clásico al Haras El Remanso , mientras que el chaqueño GRAN TITI superó a Pequeño en su duelo, jornada inestable acompañada en buen número de publico organizada por Germán Diaz y José Portal

1ra Carrera - 225 Metros
1° POCA PLATA (Sosa - Resistencia)
2° Juancito (Lucas - Barranqueras)
3° Forastera (Tawina - Fontana)
4° Fiscal (Zoilo - Resistencia)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Martin Alzugaray


2da Carrera - 250 Metros
1° JOSECITO (Cáceres - Resistencia)
2° Cañonero (Walter - Fontana)
3° Sagua'a (Toto - Puerto Tirol)
4° Hidalgo (Tawina - Fontana)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Gonzalo Borda


3ra Carrera - 300 Metros
1° SEDUCTORA (Villar - Corrientes)
2° Hermosa Bryan (Castro - Curuzu Cuatia)
3° Forastero (Carlitos - San Cosme)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Hugo Nielsen


4ta Carrera - 375 Metros - Clasico
1° GUADALUPE (Martinez - Margarita Belen)
2° Camionero (Centurion - Las Toscas)
3° Mexicano (Pali - Resistencia)
Ganada por 2 1/2 cpos y 3 cpos - Jockey: Pablo Larrea


5ta Carrera - 300 Metros - Clasico
1° FLICKA (Stud Doña Vicenta - Corrientes)
2° Salvador (Farias - Las Breñas)
3° Chinita (Amarilla - Caa Cati)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: Valdy Gonzalez


6ta Carrera - 300 Metros - Clasico
1° DONALD TRUMP (Haras El Remanso - Corrientes)
2° Genovevo (Hueso - Corrientes)
Ganada por pzo - Jockey: Gonzalo Vargas


7ma Carrera - 400 Metros - Clasico Revancha
1° STARMAN (Haras El Remanso - Corrientes)
2° Pampita (Castro - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Francisco Gomez


8va Carrera - 300 Metros - Clasico
1° JARVIS (Haras El Remanso - Corrientes)
2° Gustavito (Chicho - Corrientes)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Francisco Gomez 


9na Carrera - 300 Metros - Clasico Interprovincial
1° GRAN TITI (Toro - San Martin)
2° Pequeño (Hueso - Santa Rita)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Facu Knaus


NatAle
Lautaro Borja

19 de abril de 2017

San Francisco, Cordoba (16-04-17)

HIPODROMO OSCAR C. BOERO , EXITOSA JORNADA 

Pablo Siner organizó una buena propuesta turfistica en dicho escenario, se disputaron 15 carreras , la mayoria de ellas con gran cantidad de ratificados , mas de 90 ejemplares estuvieron en pista a lo largó del dia , el público se hizo presente en buen numero y disfruto del espectáculo ofrecido en la ocasión , FIDELISTA ,TIO BADIN y EL MAESTRE le dieron alegria a sus allegados al imponerse en las centrales de la programación, que mostró a este tradicional escenario del interior como en sus mejores fiestas , seguidamente resultados y fotos de la reunión: 

Horario A Convenir "A" - 280 Metros
1° BANDORCITO (Colo - Seeber)
2° Chistoso (Negro - Rafaela)
3° Recomendada (Cabaña - Las Varillas)
Mas atrás: San Vito (San Guillermo) y Villerito (Santa Clara de Saguier)
Ganada por pzo y 3/4 cpo - Jockey: Faustino Sayas


Horario A Convenir "B" - 280 Metros
1° TURBO (Fuentes - Calchin)
2° Rosalinda (Durucha - Morteros)
3° Rebeca (Colombino - Santa Clara de Saguier)
Más atrás: Don Julian (Morteros), Don Segundo (Villa Santa Rosa), Toribio (Villa Santa Rosa), Bonita (Carlos Pellegrini) y Satanas (Tacural)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Carlos Lazzos


1ra Carrera - 300 Metros
1° SURYA (Salina - Sastre)
2° Francisco (Peralta - La Para)
3° Renegado (Gonella - Las Varas)
Mas atrás: Tsunami (La Francia), Alunatic (San Jorge), Don Dallas (Villa Santa Rosa), Voy de Vuelta (Morteros), Reemplazo (Santa Clara de Saguier), Quebracho (Hersilia) y Cipriano (La Para)
Ganada por 1/2 cza y 1 cpo - Jockey: Miguel Pérez


2da Carrera - 300 Metros
1° FEDERAL (Fuentes - Calchin)
2° El Pepe (Poli - Morteros)
3° Cantinero (Durucha - Morteros)
Más atrás: Alf (Santa Fe), Toco Fondo (Esperanza), Por Chucara (Las Varas), Monserrat (Cañada Rosquin) y Elegido (Castelar)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Carlos Lazzos


3ra Carrera - 300 Metros
1° DUDOSO (Rodriguez - Ceres)
2° Gioconda (Morello - Las Varas)
3° Lider (Palomito - Villa Trinidad)
4° Descarte (Santino - Seeber)
Ganada por 1/2 pzo y 3 cpos - Jockey: Armando Rodriguez


4ta Carrera - 500 Metros
1° DON CELESTINO (Gomez - Cacique A)
2° Silbador (Roldan - Esperanza)
3° Travesura (Funes - Morteros)
Más atrás: Chiquitin (San Francisco), Furioso Cat (Barracas), Volcan (San Cristobal) y Candinero (San Justo)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: Miguel Perez


5ta Carrera - 1000 Metros
1° DOMINGO BUENO (Ramos - Santa Clara de Saguier)
2° Bello Tank (Gudiño - San Francisco)
3° Moncarieli (Peñalva - San Justo)
Más atrás: Mucho Barullo (Las Varas) y Sixtis Hueen (Devoto)
Ganada por 4 cpos y rep - Jockey: Edgardo Roldan


6ta Carrera - 400 Metros
1° TARZAN (Chavez - Malbran)
2° Polaca (Pollo - Tostado)
3° Don Carlos (Alvarez - Totoras)
4° Peralte (Roldan - Esperanza)
5° Don Vicente (Pollo - Santa Fe)
Ganada por 2 cpos y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro


7ma Carrera - 300 Metros
1° SOLITO (Gramaglia - Egusquiza)
2° Cucaracha (Daro - Morteros)
3° Pedrito (Ocampo - Suardi)
4° Picaseso (Graña - Rio I)
Ganada por cza y 1/2 cpo - Jockey: Edgrado Roldan


8va Carrera - 300 Metros
1° TEMBLOR (Delvino - Moises Ville)
2° Magali (Monzon - Suardi)
3° Gran Rojo (Schneider - Santa Fe)
4° Viva La Pepa (Roldan - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro


9na Carrera - 500 Metros
1° PIJOTERO (Falco - Las varas)
2° Susurro Cat (Peleche - Sastre)
3° Tremendo (Feno - San Jorge)
Más atras: Tino (La Para), La Chiche (Calchin), Comen Ango (Santa Fe), Tempranero (San Justo) y Alcalde (Seeber)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Alejandro Tajomisski


10ma Carrera - 325 Metros - Clasico
1° TIO BADIN (Durucha - Morteros)
2° Pepa Sat (F. Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Silencio (J. Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Liberada (Rodriguez - Ceres)
Ganada por V. Minina y 1/4 cpo - Jockey: Ariel Daro


11ra Carrera - 500 Metros - Clasico
1° FIDELISTA (Acuña - Sa Pereyra)
2° Comandante (Mosich - Villa Minetti)
3° British Hope (Peralta - La Para)
4° Mi Amiguito (Rodriguez - Ceres)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Daniel Diaz


12 Carrera - 500 Metros - Clasico
1° MAESTRE (Peñalba - San Justo)
2° Apaisada (Peralta - La Para)
3° Loca Mia (Daro - Morteros)
4° Deliciosa (Falco - Las Varas)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Faustino Sayas


13ra Carrera - 300 Metros
1° ELECTRA (Schneider - Santa Fe)
2° Figliola (Peralta - La Para)
3° Valentino (Rossina - La Para)
Más atrás: Catita (Las Varas), Tropero (Seeber), A Polar (Morteros) y Benjazo (Humberto 1°)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Ariel Schneider


NatAle