morumbi - que petiza

sorteo y nena

AQUILES

TORMENTA - SI LARGO

MANSO BLINDADO - HUINCA MAHUIDA

CAUDILLO REAL - DON HUGO

RUBIA DASH - SELENA

LA ESPERADA - SHAKIRA

comandante - CERRILLERA DASH

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

LAS GARZAS - 8 DE MAYO

LAS GARZAS - 8 DE MAYO

LAS GARZAS - 8 DE MAYO 2016

LAS GARZAS - 8 DE MAYO 2016

LAS GARZAS - 8 - POLLA 500

LAS GARZAS - 8 - POLLA 500

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

CANDELARIA , SAN LUIS - 1 DE MAYO

CANDELARIA , SAN LUIS - 1 DE MAYO

CANDELARIA - 320

CANDELARIA - 320

SAN BERNARDO - 1 DE MAYO 2016

SAN BERNARDO - 1 DE MAYO 2016

SAN BER - 1 DE MAYO - PROGRAMA

SAN BER - 1 DE MAYO - PROGRAMA

VILLA DOLORES - 1° DE MAYO

VILLA DOLORES - 1° DE MAYO

VILLA DOLORES - 1° - 290

VILLA DOLORES - 1° - 290

VILLA DOLORES - 1 - TAPA

VILLA DOLORES - 1 - TAPA

VILLA DOLORES - 1 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 1 - INTERIOR

VERA - 1 DE MAYO

VERA - 1 DE MAYO

VERA - 400

VERA - 400

VERA - 1 DE MAYO - PROGRAMA

VERA - 1 DE MAYO - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 1 DE MAYO

CURUZU CUATIA - 1 DE MAYO

CURUZU CUATIA - 1 - 450

CURUZU CUATIA - 1 - 450

CURUZU CUATIA - 1 - 400

CURUZU CUATIA - 1 - 400

CURUZU CUATIA - 1 - 350

CURUZU CUATIA - 1 - 350

CURUZU - 1 - PROGRAMA

CURUZU - 1 - PROGRAMA

DON SOHAR - 8 DE MAYO 2016

DON SOHAR - 8 DE MAYO 2016

DON SOHAR - 8 - 420

DON SOHAR - 8 - 420

DON SOHAR - 8 - 300

DON SOHAR - 8 - 300

DON SOHAR - 300 - 2

DON SOHAR - 300 - 2

CURUZU CUATIA - 8 MAYO - 400

CURUZU CUATIA - 8 MAYO - 400

REMATE Y POLLA DON TACO

REMATE Y POLLA DON TACO

TILISARAO - 22 DE MAYO

TILISARAO - 22 DE MAYO

TILISARAO 22 - 330 metros

TILISARAO 22 - 330 metros

POSADAS - 25 Y 29 DE MAYO

POSADAS - 25 Y 29 DE MAYO

CURUZU CUATIA - POLLA PUROS 29

CURUZU CUATIA - POLLA PUROS 29

CURUZU CUATIA - POLLA PUROS - 600

CURUZU CUATIA - POLLA PUROS - 600

REMATE HARAS DON TACO

REMATE HARAS DON TACO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMPERADOR BRYAN - entuerto corona

ALMA MIA - HABANO BRYAN RDA

hamburguesa - magico

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

capitan - micku

chaqueñita - di caprio

POCHA - PRIMO JESS

MININO DI JUA - ENTUERTO

A TRAVES - MECHITA

FISHERS ONLY - MAGICO

CAMBA PORA CORTO - Don Renandez

LUQUI - Comandante

TAQUILLERO - CHAMAME

BARTOLO - GUILLERMITO

2 X 1 - DON MATEO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

Farvet

Farvet

metalmack

CABALLOS EN VENTA

CABALLOS EN VENTA

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

BELGRANO MOTOS

BELGRANO MOTOS

13 de septiembre de 2010

Colonia Tirolesa (12-09-2010)

Puchito se quedó con el Mano A Mano

El pasado domingo 12 se realizó la reunión cuadrera que estaba prevista para Pista Agua y Sombra de Colonia Tirolesa bajo la coordinación de Mariano Campos. La concurrencia de aficionados se estima rondó las 900 personas.

El clásico de la jornada, pactado mano a mano entre Apache de Río Segundo y Puchito de Córdoba sobre una distancia de 310 metros, quedó a manos del zaino entrenado por Andrés Fernández, Puchito, conocido como Splendid Toss entre los spc, a pesar de no largar adelante logró achicar ventaja y vencer por una cabeza al tordillo Apache (Neurostagger). Este zaino hijo de Fine Toss fue conducido por el látigo Junior Mendoza.

Resultados de la jornada:

1ra carrera "A" - Primera Serie - 240 mts:
1° Alvarito
(Fernández - Salsipuedes)
2° Eclipse (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Mega Track (José - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Dulzura (Alta Gracia), Luli (Córdoba), Polaco (Córdoba), Nachito (Despeñaderos) y Traico (Salsipuedes)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Joel Batista

1ra carrera "A" - Segunda Serie - 240 metros:
1° Hormiga
(Luna - Casa de Alto)
2° Carita Blanca (Garro - Anisacate)
3° Picapiedra (Hector - La Calera)
Tambien corrieron: Munra (El Carmelo) y Mimada (San Clemente)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Santos Calarco

1ra carrera "B" - 250 metros:
1° Brasita
(Argañaraz - Villa del Totoral)
2° Cachito (Carrizo - Anisacate)
3° Florcita (Heredia - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Serenita (Esquina), Puchito (Unquillo) y Catira Bella (Córdoba)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Sergio Argañaraz

1ra carrera "C" - 250 metros:
1° Atorrante
(López - Villa Esquiu)
2° Don Antonio (Saba - Villa Allende)
3° Dieguito (Moyano - Unquillo)
Tambien Corrió: Despues Te Explico (Alta Gracia)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

2da carrera - 280 metros:
1° Gavea Real
(Ludueña - Río Segundo)
2° Maka (Silva - Córdoba)
3° Colibri (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Chuña (Villa Santa Rosa) y Soy Plus (Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Guillermo Torres

3ra carrera - 240 metros:
1° Diablito
(Moyano - Unquillo)
2° Petizo (López - Pilar)
3° Galleguito (Ezequiel - Alta Gracia)
También corrió: Don Daniel (Villa Santa Rosa)
Ganada por pzo - Jockey: Tata Moyano

4ta carrera - 260 metros:
1° Pulguita
(Mansilla - Córdoba)
2° Chinito (José - Obispo Trejo)
3° Sueñito (Calaraco - San Agustín)
Ganada por pzo - Jockey: Fabián Pucheta

5ta carrera - 350 metros:
1° Fantasma
(Horacio - Unquillo)
2° Flaco Pailos (Pérez - Villa Santa Rosa)
3° Registrada (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Pancho (Córdoba) y Nico (Jesús María)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Wally Belloso

6ta carrera - 280 metros:
1° Tata Luz
(Garro - Anisacate)
2° Peke (Ravaudengo - Pilar)
3° Rubio Bonito (Ferreyra - Sacanta)
También corrieron: Llaverito (Córdoba), Chispita (La Puerta) y Cristian (Río Tercero)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Fernando Radko

7ma carrera - 290 metros:
1° Juancito
(Farias - Alta Gracia)
2° Luqui (Vaca - Capilla de Los Remedios)
3° Yatasto (Oliva - Pilar)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

8va carrera - 310 metros - Clásico:
1° Puchito
(Fernández - Córdoba)
2° Apache (Ludueña - Río Segundo)
Ganada por cza - Jockey: Junior Mendoza


9na carrera - 290 metros - Clásico:
1° Peluquero
(Ludueña - Villa Retiro)
2° Don Oreste (Ludueña - Río Segundo)
3° La Fuga (Garcia - Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Fabián Pucheta
(*) Farahón (Córdoba) desmontó a su jinete Junior Mendoza a la altura de los 150 metros sin consecuencias para el mismo.

10ma carrera - 310 metros - Clásico:
1° Don Jorge
(Rey - Villa Santa Rosa)
2° El Gringo (Mansilla - Monte del Rosario)
3° Gordiño (Moncada - Villa del Rosario)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Diego Graña




NatAle - Fotochart Aguirre