► ULTIMAS ENTRADAS

DON DIEGO

LOCO CHARLY - MICKU

ISONEFA - IGBO

GUILLERMITO - PALO SANTO

AVE SIN RUMBO - QUE PETIZO

EURO - HURACAN

Recolector - Rubia dash

polla don taco - DON RENANDEZ

BENJAMIN - GAROTIÑO

CHAPULIN - LARA

BETTE - FATIGA

GRAN ROJO - TROYES

TIO LILO - LEGENDARIO

TACUYANO - TEMIDO

Renata Trick - De Rroberto

BETTE - HUMAHUACA

MERCADO NEGRO - POLLAS CURUZU

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SANTA ANA - DOBLE JORNADA

SANTA ANA - DOBLE JORNADA

SANTA ANA - 3 JULIO - GRAN PREMIO

SANTA ANA - 3 JULIO - GRAN PREMIO

SANTA ANA - 3 - 330

SANTA ANA - 3 - 330

REMATE HARAS VZ - 18 DE JUNIO

REMATE HARAS VZ - 18 DE JUNIO

HARAS VZ

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

CURUZU CUATIA - 10 DE JULIO - RDA

CURUZU CUATIA - 10 DE JULIO - RDA

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS GARZAS - 26 DE JUNIO

LAS GARZAS - 26 DE JUNIO

PANGARE - 3 DE JULIO

PANGARE - 3 DE JULIO

LAS CAÑADAS - 10 DE JULIO

LAS CAÑADAS - 10 DE JULIO

LAS CAÑADAS - CLASICO

LAS CAÑADAS - CLASICO

DON SOHAR - 10 DE JULIO

DON SOHAR - 10 DE JULIO

CURUZU CUATIA - 10 DE JULIO - SORTEO AUTO

CURUZU CUATIA - 10 DE JULIO - SORTEO AUTO

VERA - 10 DE JULIO

VERA - 10 DE JULIO

VILLA DOLORES - REMATE 9 DE JULIO

VILLA DOLORES - 10 DE JULIO

VILLA DOLORES - 10 DE JULIO

VILLA DOLORES - 10 JULIO - CARTA

VILLA DOLORES - 10 JULIO - CARTA

LAS GARZAS - 17 DE JUNIO - 350

LAS GARZAS - 17 DE JUNIO - 350

San Bernardo - 24 de julio

San Bernardo - 24 de julio

SANTA ANA - 24 DE JULIO

SANTA ANA - 24 DE JULIO

EL BRETE - 24 DE JULIO

EL BRETE - 24 DE JULIO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

unknown - don juan

BANDINI - ER REBECA

CAMBA LU - Picante

rey del monte - ramses

BANDOLERO - che varon

heliana bryan - birba miracle jump

Chicks Zeta - Recolector

EMPERADOR BRYAN - SUPERSONICO

LAGRTO - SOFIA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

Farvet

Farvet

metalmack

CABALLOS EN VENTA

CABALLOS EN VENTA

HIJO ARDOR TOSS

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

RDA - VENTA YEGUAS MADRES

RDA - VENTA YEGUAS MADRES

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

13 de septiembre de 2010

Colonia Tirolesa (12-09-2010)

Puchito se quedó con el Mano A Mano

El pasado domingo 12 se realizó la reunión cuadrera que estaba prevista para Pista Agua y Sombra de Colonia Tirolesa bajo la coordinación de Mariano Campos. La concurrencia de aficionados se estima rondó las 900 personas.

El clásico de la jornada, pactado mano a mano entre Apache de Río Segundo y Puchito de Córdoba sobre una distancia de 310 metros, quedó a manos del zaino entrenado por Andrés Fernández, Puchito, conocido como Splendid Toss entre los spc, a pesar de no largar adelante logró achicar ventaja y vencer por una cabeza al tordillo Apache (Neurostagger). Este zaino hijo de Fine Toss fue conducido por el látigo Junior Mendoza.

Resultados de la jornada:

1ra carrera "A" - Primera Serie - 240 mts:
1° Alvarito
(Fernández - Salsipuedes)
2° Eclipse (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Mega Track (José - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Dulzura (Alta Gracia), Luli (Córdoba), Polaco (Córdoba), Nachito (Despeñaderos) y Traico (Salsipuedes)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Joel Batista

1ra carrera "A" - Segunda Serie - 240 metros:
1° Hormiga
(Luna - Casa de Alto)
2° Carita Blanca (Garro - Anisacate)
3° Picapiedra (Hector - La Calera)
Tambien corrieron: Munra (El Carmelo) y Mimada (San Clemente)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Santos Calarco

1ra carrera "B" - 250 metros:
1° Brasita
(Argañaraz - Villa del Totoral)
2° Cachito (Carrizo - Anisacate)
3° Florcita (Heredia - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Serenita (Esquina), Puchito (Unquillo) y Catira Bella (Córdoba)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Sergio Argañaraz

1ra carrera "C" - 250 metros:
1° Atorrante
(López - Villa Esquiu)
2° Don Antonio (Saba - Villa Allende)
3° Dieguito (Moyano - Unquillo)
Tambien Corrió: Despues Te Explico (Alta Gracia)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

2da carrera - 280 metros:
1° Gavea Real
(Ludueña - Río Segundo)
2° Maka (Silva - Córdoba)
3° Colibri (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Chuña (Villa Santa Rosa) y Soy Plus (Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Guillermo Torres

3ra carrera - 240 metros:
1° Diablito
(Moyano - Unquillo)
2° Petizo (López - Pilar)
3° Galleguito (Ezequiel - Alta Gracia)
También corrió: Don Daniel (Villa Santa Rosa)
Ganada por pzo - Jockey: Tata Moyano

4ta carrera - 260 metros:
1° Pulguita
(Mansilla - Córdoba)
2° Chinito (José - Obispo Trejo)
3° Sueñito (Calaraco - San Agustín)
Ganada por pzo - Jockey: Fabián Pucheta

5ta carrera - 350 metros:
1° Fantasma
(Horacio - Unquillo)
2° Flaco Pailos (Pérez - Villa Santa Rosa)
3° Registrada (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Pancho (Córdoba) y Nico (Jesús María)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Wally Belloso

6ta carrera - 280 metros:
1° Tata Luz
(Garro - Anisacate)
2° Peke (Ravaudengo - Pilar)
3° Rubio Bonito (Ferreyra - Sacanta)
También corrieron: Llaverito (Córdoba), Chispita (La Puerta) y Cristian (Río Tercero)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Fernando Radko

7ma carrera - 290 metros:
1° Juancito
(Farias - Alta Gracia)
2° Luqui (Vaca - Capilla de Los Remedios)
3° Yatasto (Oliva - Pilar)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

8va carrera - 310 metros - Clásico:
1° Puchito
(Fernández - Córdoba)
2° Apache (Ludueña - Río Segundo)
Ganada por cza - Jockey: Junior Mendoza


9na carrera - 290 metros - Clásico:
1° Peluquero
(Ludueña - Villa Retiro)
2° Don Oreste (Ludueña - Río Segundo)
3° La Fuga (Garcia - Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Fabián Pucheta
(*) Farahón (Córdoba) desmontó a su jinete Junior Mendoza a la altura de los 150 metros sin consecuencias para el mismo.

10ma carrera - 310 metros - Clásico:
1° Don Jorge
(Rey - Villa Santa Rosa)
2° El Gringo (Mansilla - Monte del Rosario)
3° Gordiño (Moncada - Villa del Rosario)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Diego Graña




NatAle - Fotochart Aguirre