LAS GARZAS - 2 Y 3 AGOSTO

Super Clasico 375 mts

Super Clasico 375 mts

Previa Las Garzas

LAS GARZAS - 340 METROS

LAS GARZAS - 340 METROS

LAS GARZAS - 350 METROS

LAS GARZAS - 350 METROS

LAS GARZAS - 310

LAS GARZAS - 310

rulito y cia

rulito y cia

LAS GARZAS - 350 -

LAS GARZAS - 350 -

LAS GARZAS - 300 - ISSAC Y CIA

LAS GARZAS - 300 - ISSAC Y CIA

Tapa Domingo

Tapa Domingo

Int. domingo

Int. domingo

sabado 2 - luz de abril y cia

sabado 2 - luz de abril y cia

remate las garzas

remate las garzas
"CLICK" SOBRE LA IMAGEN PARA DESCARGAR EL CATÁLOGO DE PRODUCTOS EN FORMATO PDF

progr. sabado

progr. sabado

San Jorge

San Jorge

segura tapa

segura tapa

segura int

segura int

marcico

aventurero

CHEPES - 10 DE AGOSTO

CHEPES - 10 DE AGOSTO

PREVIA - PACHORRA /CHICKS RIGHT

chepes - 300 mts

chepes - 300 mts

Morteros 10-08

Morteros 10-08

Nuevo Video - Picante

don yoyo - tehuelche

Piraña - Miss Citadelia

vera videos

CORDOBA - 10 DE AGOSTO

DON TACO - REMATE 2014

don taco

VERA - 17 DE AGOSTO 2014

VERA - 17 DE AGOSTO 2014

GENERAL PAZ - 17 DE AGOSTO

GENERAL PAZ - 17 DE AGOSTO

SSAN FRANCISCO - 17 DE AGOSTO

SSAN FRANCISCO - 17 DE AGOSTO

MARGARITA - 17 DE AGOSTO

MARGARITA - 17 DE AGOSTO

La Punta 24-08 (2)

La Punta 24-08 (2)
CLICK SOBRE LA IMAGEN PARA VER EL LISTADO DE PRODUCTOS 2012 A SUBASTAR

La Punta 24-08

La Punta 24-08
Haicendo CLICK sobre la imagen ya puedes inscribirte al 5º CONGRESO DEL TURF en Hipódromo La Punta.

LA DORMIDA - 31 DE AGOSTO

LA DORMIDA - 31 DE AGOSTO

RIO SECO - 9 DE SEPTIEMBRE

RIO SECO - 9 DE SEPTIEMBRE

don diego

maton - mariposa

GINA BRYAN - repechaje

Pony

florida

golpe tate

campesino

SOÑADOR FALTA ENV

Republicano - emi

farma - chicks right -

don black

KILIMANJARO - 31 DE AGOSTO

KILIMANJARO - 31 DE AGOSTO

buen viaje

picante

metalmack

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

PACHORRA - PADRILLO

PACHORRA - PADRILLO

Don Manuel

Don Manuel

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

IRON HORSE

IRON HORSE

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE MARSUZZI

TRANSPORTE MARSUZZI

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

Vida Boa Blue - Merry Stone

Vida Boa Blue - Merry Stone

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

SE VENDE - POTRILLO

SE VENDE - POTRILLO

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS

sabado y remate

miguelao

felicitas

emi

negro el 8

Tonito

Previa Las Garzas

13 de septiembre de 2010

Colonia Tirolesa (12-09-2010)

Puchito se quedó con el Mano A Mano

El pasado domingo 12 se realizó la reunión cuadrera que estaba prevista para Pista Agua y Sombra de Colonia Tirolesa bajo la coordinación de Mariano Campos. La concurrencia de aficionados se estima rondó las 900 personas.

El clásico de la jornada, pactado mano a mano entre Apache de Río Segundo y Puchito de Córdoba sobre una distancia de 310 metros, quedó a manos del zaino entrenado por Andrés Fernández, Puchito, conocido como Splendid Toss entre los spc, a pesar de no largar adelante logró achicar ventaja y vencer por una cabeza al tordillo Apache (Neurostagger). Este zaino hijo de Fine Toss fue conducido por el látigo Junior Mendoza.

Resultados de la jornada:

1ra carrera "A" - Primera Serie - 240 mts:
1° Alvarito
(Fernández - Salsipuedes)
2° Eclipse (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Mega Track (José - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Dulzura (Alta Gracia), Luli (Córdoba), Polaco (Córdoba), Nachito (Despeñaderos) y Traico (Salsipuedes)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Joel Batista

1ra carrera "A" - Segunda Serie - 240 metros:
1° Hormiga
(Luna - Casa de Alto)
2° Carita Blanca (Garro - Anisacate)
3° Picapiedra (Hector - La Calera)
Tambien corrieron: Munra (El Carmelo) y Mimada (San Clemente)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Santos Calarco

1ra carrera "B" - 250 metros:
1° Brasita
(Argañaraz - Villa del Totoral)
2° Cachito (Carrizo - Anisacate)
3° Florcita (Heredia - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Serenita (Esquina), Puchito (Unquillo) y Catira Bella (Córdoba)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Sergio Argañaraz

1ra carrera "C" - 250 metros:
1° Atorrante
(López - Villa Esquiu)
2° Don Antonio (Saba - Villa Allende)
3° Dieguito (Moyano - Unquillo)
Tambien Corrió: Despues Te Explico (Alta Gracia)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

2da carrera - 280 metros:
1° Gavea Real
(Ludueña - Río Segundo)
2° Maka (Silva - Córdoba)
3° Colibri (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Chuña (Villa Santa Rosa) y Soy Plus (Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Guillermo Torres

3ra carrera - 240 metros:
1° Diablito
(Moyano - Unquillo)
2° Petizo (López - Pilar)
3° Galleguito (Ezequiel - Alta Gracia)
También corrió: Don Daniel (Villa Santa Rosa)
Ganada por pzo - Jockey: Tata Moyano

4ta carrera - 260 metros:
1° Pulguita
(Mansilla - Córdoba)
2° Chinito (José - Obispo Trejo)
3° Sueñito (Calaraco - San Agustín)
Ganada por pzo - Jockey: Fabián Pucheta

5ta carrera - 350 metros:
1° Fantasma
(Horacio - Unquillo)
2° Flaco Pailos (Pérez - Villa Santa Rosa)
3° Registrada (Rodríguez - Calchín)
También corrieron: Pancho (Córdoba) y Nico (Jesús María)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Wally Belloso

6ta carrera - 280 metros:
1° Tata Luz
(Garro - Anisacate)
2° Peke (Ravaudengo - Pilar)
3° Rubio Bonito (Ferreyra - Sacanta)
También corrieron: Llaverito (Córdoba), Chispita (La Puerta) y Cristian (Río Tercero)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Fernando Radko

7ma carrera - 290 metros:
1° Juancito
(Farias - Alta Gracia)
2° Luqui (Vaca - Capilla de Los Remedios)
3° Yatasto (Oliva - Pilar)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Ramón Ibañez

8va carrera - 310 metros - Clásico:
1° Puchito
(Fernández - Córdoba)
2° Apache (Ludueña - Río Segundo)
Ganada por cza - Jockey: Junior Mendoza


9na carrera - 290 metros - Clásico:
1° Peluquero
(Ludueña - Villa Retiro)
2° Don Oreste (Ludueña - Río Segundo)
3° La Fuga (Garcia - Km 8)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Fabián Pucheta
(*) Farahón (Córdoba) desmontó a su jinete Junior Mendoza a la altura de los 150 metros sin consecuencias para el mismo.

10ma carrera - 310 metros - Clásico:
1° Don Jorge
(Rey - Villa Santa Rosa)
2° El Gringo (Mansilla - Monte del Rosario)
3° Gordiño (Moncada - Villa del Rosario)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Diego Graña




NatAle - Fotochart Aguirre