empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

PABLO BAR - JUPITER

AMERICANO - REINA MORA

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS GARZAS 22 - PROGRAMA

LAS GARZAS 22 - PROGRAMA

MORTEROS - 22 DE ABRIL

MORTEROS - 22 DE ABRIL

MORTEROS 22 - TAPA

MORTEROS 22 - TAPA

MORTEROS 22 - INTERIOR

MORTEROS 22 - INTERIOR

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA 22 - 600

CURUZU CUATIA 22 - 600

CURUZU 29 - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 29 - GP CONSAGRACION RDA-LM

DON GUDY - 29 DE ABRIL

DON GUDY - 29 DE ABRIL

QUIMILI 29 - 330

QUIMILI 29 - 330

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

DON SOHAR - 6 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

23 de febrero de 2011

Vilelas - Sgo del Est. (20-02-11)

Ante muchísimo público que se dio cita al 180º Aniversario de la ciudad de Vilelas en Santiago del Estero, que cada año se engalana con las mejores cuadreras. Además la reunión tuvo carreras de bandera verde de gran emoción y un excelente juego en las pizarras.



Que tendrá el petizo: Enano de los hermanos Gorosito de Sachayoj sigue con ritmo arrollador y parece no haberle quien le aguante el tranco, el domingo se deshizo claramente de Negro Loco y Petero Boy, este pequeño ejemplar sigue demostrando una calidad pocas veces vista que cuando pisa los 200 se convierte en una topadora, brillante triunfo de este petizo, fue conducido a la perfección por Luisito quien lo conoce de maravillas.

Don Cesar volvió al triunfo: Y lo hizo tras una seguidilla de derrotas, se enfrentaba a Teto, ambos venían de perder con claridad con Siviski y ante la ausencia del Mambo quedo mano a mano la prueba. El representante de Añatuya no tuvo inconvenientes al derrotar por un cuerpo al procedente de Garza, que no estuvo a la altura de las circunstancia a pesar de ser el favorito.

Resultados de la jornada:

Primera Carrera - 220 Mts
1-Turquita
(Vilelas), 2-La Nena (Vilelas), 3-Mora (Vilelas)
Jockey: Victor Córdoba – Ganada por ½ cza



Segunda Carrera - 260 Mts
1-Tuerta
(Añatuya), 2-Patrona (Quimili). 3-Guachito Soy (Vilelas)
Jockey: Gionel Ibarra - Cza



Tercera Carrera - 270 Mts
1-Trapito
(Colonia Dora), 2-Paquito (Añatuya), 3-Yessica (Charata)
Jockey: Enzo Etelechea – Ganada por pzo



Cuarta Carrera - 350 Mts - Clásico Santiago Gallardo
1-Enano
(Gorosito/Sachayoj)
2-Negro Loco (Llugdar/Garza)
3-Petero Boy (Elalle/Los Juríes)
Jockey: Luisito – Ganada por ¾ cpo



Quinta Carrera - 300 Mts
1-Fresquito
(Añatuya), 2-El Feo (Quimili), 3-Pampita (Tacañitas)
Jockey: Enzo Etelechea – Ganada por 1 cpo



Sexta Carrera - 290 Mts - Clasico Ciudad De Vilelas
1-Don Cesar
(Meana/Añatuya) - 1 Cpo
2-Teto (Llugdar/Garza)
Jockey: Federico Nervo – Ganada por 1 cpo



Séptima Carrera - 290 Mts - Clásico Amigo Fiel
1-Toco Fondo
(Rojas/Icaño)
2-Maicol (Ganen/Añatuya)
3-Cuartetera (Flamenco/Malbran)
Ganada por ½ cpo

Octava Carrera - 260 Mts
1-Yessica
(Amaniuk/Charata)
2-El 14 (Corbeta/Añatuya)
3-Kukito (Chino/Añatuya)
Jockey: Matías Gómez – Ganada por 1 cpo



Novena Carrera - 240 Mts
1-Clon
(Vilelas), 2-Aibi (Añatuya), 3-Mailinero (Vilelas), 4-Malambo (Tacañitas)
Jockey: Víctor Córdoba – Ganada por V. Min

Paolo Guillermo Juárez - Cuadreras Chaco