LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

REMATE LAS GARZAS - SPEED CHAMPIONS

Posadas 8 y 9 de Noviembre

Posadas 8 y 9 de Noviembre

CURUZU CUATIA - 31 DE AGOSTO

CURUZU CUATIA - 31 DE AGOSTO

curuzu 31-08

curuzu 31-08

CURUZU CUATIA - 31 DE AGOSTO

CURUZU CUATIA - 31 DE AGOSTO

Curuzu Cuatia - 650 metros

Curuzu Cuatia - 650 metros

CURUZU CUATIA - PROGRAMA 31

CURUZU CUATIA - PROGRAMA 31

LA DORMIDA - 31 DE AGOSTO

LA DORMIDA - 31 DE AGOSTO

LA DORMIDA - 31 - 300

LA DORMIDA - 31 - 300

la dormida tapa

la dormida tapa

la dormida int.

la dormida int.

BELL VILLE - 31 DE AGOSTO

BELL VILLE - 31 DE AGOSTO

PROGRAMA BELL VILLE

PROGRAMA BELL VILLE

BELL VILLE - PROGRAMA 2

BELL VILLE - PROGRAMA 2

KILIMANJARO - 31 DE AGOSTO

KILIMANJARO - 31 DE AGOSTO

SAN CRISTOBAL - 31-08-14

SAN CRISTOBAL - 31-08-14

San Cristobal - clasicos

San Cristobal - clasicos

san cristobal - 31 - programa 1

san cristobal - 31 - programa 1

san cristobal - 31 - programa 2

san cristobal - 31 - programa 2

yutu yacu

yutu yacu

bv nuevo - pachorra

castel bamba - increible

remate don taco - soñador

groso MISKITO

gregorio

RIO SECO - 7 DE SEPTIEMBRE

RIO SECO - 7 DE SEPTIEMBRE

RIO SECO - CLASICO 320

RIO SECO - CLASICO 320

LA 107 - LORETO

LA 107 - LORETO

SASTRE - 7 DE SEPTIEMBRE

SASTRE - 7 DE SEPTIEMBRE

QUINES - 7 DE SEPTIEMBRE

QUINES - 7 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 7 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 7 DE SEPTIEMBRE

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

vera 14 - 350 mts

vera 14 - 350 mts

VERA 14 - 310 MTS

VERA 14 - 310 MTS

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

LA PUERTA - 14 DE SEPTIEMBRE

LA PUERTA - 14 DE SEPTIEMBRE

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

SUMAMPA

SUMAMPA

DON NFLORENTINO - REMATE - 27- 9

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

ronco - sombra negra

sonzo que pasara

srta lili

pachorra - buen viaje

emi - sabado

camba gran alonso

ROQUELINA - bam bam

luz de abril a lo grande

POLLAS

PREVIA - PACHORRA /CHICKS RIGHT

DON FLORENTINO

DON FLORENTINO

metalmack

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

PACHORRA - PADRILLO

PACHORRA - PADRILLO

Don Manuel

Don Manuel

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

IRON HORSE

IRON HORSE

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

EN VENTA SAMPI

EN VENTA SAMPI

SE VENDE - TINTINPORTINTIN

SE VENDE - TINTINPORTINTIN

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

Vida Boa Blue - Merry Stone

Vida Boa Blue - Merry Stone

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS

18 de julio de 2011

Rio Seco (17-07-11)

Punto Fijo y Caudillo Real figuras centrales en el norte cordobes

Despues de un tiempo sin actividad volvio la misma al norte de la provincia de Córdoba, una gran reunion ofrecieron al público Jose Peralta y Ariel Jaime en el Hipódromo Municipal de Villa de Maria del Rio Seco. Con una concurrencia cercana a los 1500 aficionados y más de 600.000 pesos apostados en los palcos de remates a cargo de Sergio Ribero, Sergio Aguirrez y Victor Palomeque.

Los Resultados:

1ra carrera - 240 metros
1 - Indio (Mansilla - Paso de La Cina)
2 - Norteñita (Galvan - Rio Seco)
3 - Carmencita (Cabral - El Bañado)
Mas atras llego: Amadeo (Rio Seco)
Ganada por vs cpos y 1 cpo / Jockey: Diego Da Silva



2da carrera - 240 metros
1 - La Turca (Gordi - Rio Seco)
2 - La Gringa (Noja - Sebastian El Cano)
3 - Pa' La Barra (Baez - La Rinconada)
Ganada por 3/4 cpo y vs cpos / Jockey: Diego Da Silva



3ra carrera - 280 metros
1 - Flaco (Rojas / San Jose de La Dormida)
2 - Gasolera (Barcena / Sumampa)
3 - Nativo D'oro (Saravia / Rio Seco)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3/4 cpo / Jockey: Diego Da Silva



4ta carrera - 300 metros
1 - Score Mate (Barcena / Sumampa)
2 - Candelita (Chavez / Rio Seco)
3- Cumbiero (Llavar / Santiago del Estero)
Mas atras llego: Doña Barbara (Rio Seco)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo / Jockey: Alan Medina
(#) Linea (Sebastian El Cano) fue retirado de partidores por indocilidad



5ta carrera - 300 metros
1 - Capitan (Perico / Colonia Tirolesa)
2 - Regalito (Dealesandro / Villa Santa Rosa)
3 - Chip Tote (Lizarraga / Tucuman)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo / Jockey: Maxi Giacomino



6ta carrera - 430 metros
1 - Vencedor (Rojas / San Jose de La Dormida)
2 - Busco El 4 (Saravia / Rio Seco)
3 - Elegido (Fernandez / Mendiolaza)
Mas atras llegaron: Lake Sun (Santa Elena) y Zoquete (Santiago del Estero)
Ganada por 3 cpos y 1 cpos / Jockey: Diego Da Silva


7ma carrera - 320 metros
1 - Jaime (Garcia / Santa Elena)
2 - Bandido (Bertola / Villa Santa Rosa)
3 - Jacinto (German / Santiago del Estero)
Mas atras llego: Singarella (Sebastian El Cano)
Ganada por 1 1/4 cpos y pzo / Jockey: Jacinto Ortiz



8va carrera - 300 metros
1 - Chaiten (Medina / Santiago del Estero)
2 - Don Rafa (Eslaba / San Francisco del Chañar)
Ganada por 1/2 cza / Jockey: Alan Medina


9na carrera - 350 metros
Polla de Potrillos Haras El Bagual
1 - Caudillo Real (Gatica / La Rioja)
2 - El Capo (Da Silva / Rio Seco)
3 - Libriana (Perico / Colonia Tirolesa)
Mas atras llegaron: Nevadita (Sebastian El Cano), Vuelvo A La Calle (Bell Ville) y Que Caudillo (Santa Elena)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/4 cpo
Jockey: Jose Luis Campanello



10ma carrera - 340 mts - Clasico
1 - Punto Fijo (Haras San Javier / Herradura, Formosa)
2 - El Loco (Perico / Colonia Tirolesa)
Ganada por 1 1/4 cpos / Jockey: Ramon Melgarejo


11ra carrera - 400 metros
1 - Acuyico (Cocasa / Rio Seco)
2 - Desafio (Guevara / Villa del Totoral)
3 - Gata Salvaje (Saravia / Rio Seco)
Tambien corrieron: Wild Phone (Ojo de Agua) y Doctorcito (Mendiolaza)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Alan Medina


NatAle
Encargados de la entrada, trabajaron durante todo el dia en Rio Seco
Amigos de Santiago del Estero, seguidores de Pasion Burrera