remate rda previa

TACU - PACHO - EMI

lagarto - va. dolores

nocturna - sinuca

chiquita - legitimado

gladiador - capo

don vicente - reclamo

loquito - princesa

suricata rebelde

mickey - comandante

Tacuchin - camba pora

pachorra - emi

previa - meeting internacional

Mickey Mouse

# EVENTOS DESTACADOS

# EVENTOS DESTACADOS

REMATE RDA - LM - 2014

REMATE RDA - LM - 2014

Catalogo RDA

Posadas 8 y 9 de Noviembre

Posadas 8 y 9 de Noviembre

POSADAS - HOTELES

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

CURUZU CUATIA - 25 Y 26 DE OCTUBRE

CURUZU CUATIA - 25 Y 26 DE OCTUBRE

CURUZU CUATIA - 325 METROS

CURUZU CUATIA - 325 METROS

CURUZU CUATIA - 450

CURUZU CUATIA - 450

CURUZU CUATIA - 330

CURUZU CUATIA - 330

CURUZU CUATIA - 375 METROS

CURUZU CUATIA - 375 METROS

CURUZU CUATIA - PROGRAMA 26

CURUZU CUATIA - PROGRAMA 26

LA PARA - 26 DE OCTUBRE

LA PARA - 26 DE OCTUBRE

LA PARA - 340 METROS

LA PARA - 340 METROS

LA PARA - 320 METROS

LA PARA - 320 METROS

LA PARA - TAPA - 26

LA PARA - TAPA - 26

LA PARA - 26 - INTERIOR

LA PARA - 26 - INTERIOR

SASTRE - 26 DE OCTUBRE

SASTRE - 26 DE OCTUBRE

SASTRE - 340 metros

SASTRE - 340 metros

SASTRE - 26 - 330

SASTRE - 26 - 330

SASTRE - 26 - TAPA

SASTRE - 26 - TAPA

SASTRE - 26 - INTERIOR

SASTRE - 26 - INTERIOR

PROGRESO - 26 DE OCTUBRE

PROGRESO - 26 DE OCTUBRE

PROGRESO - 26 - 330 METROS

PROGRESO - 26 - 330 METROS

PROGRESO - 26 - 500

PROGRESO - 26 - 500

PROGRESO - 350 metros

PROGRESO - 350 metros

progreso 1

progreso 1

progreso 2

progreso 2

VERA - 2 DE NOVIEMBRE

VERA - 2 DE NOVIEMBRE

PUESTITO SAN ANTONIO - 2 DE NOVIEMBRE

PUESTITO SAN ANTONIO - 2 DE NOVIEMBRE

VIILA TRINIDAD - 2 DE NOVIEMBRE

VIILA TRINIDAD - 2 DE NOVIEMBRE

GAVEZ - 2 DE NOVIEMBRE 2014

GAVEZ - 2 DE NOVIEMBRE 2014

ICAÑO 16 - CATAMARCA

ICAÑO 16 - CATAMARCA

SANTA ROSA DE CONLARA . 29 Y 30

SANTA ROSA DE CONLARA . 29 Y 30

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

metalmack

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

# CABALLOS EN VENTA

# CABALLOS EN VENTA

SE VENDE - BUNGLING BOY

SE VENDE - BUNGLING BOY

SE VENDE - JUPITER CREEK

SE VENDE - JUPITER CREEK

KING CREEK

KING CREEK
"CLICK" SOBRE LA IMÁGEN PARA MAS INFORMACIÓN

SE VENDE - DAIKIRI SPECIAL

SE VENDE - DAIKIRI SPECIAL

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

Vida Boa Blue - Merry Stone

Vida Boa Blue - Merry Stone

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

remate remanso

libriana alegria

campero y Carta brava - final

full time

aguila

FLORENCIA

bam bam luz de abril

clarito maton

batifondo - palo santo

bv nuevo - pachorra

remate don taco - soñador

pachorra - buen viaje

ROQUELINA - bam bam

camba gran alonso

30 de septiembre de 2011

Santa Sylvina (25-09-11)

Una tarde con clima agradable nos regalo Santa Sylvina que volvía al ruedo con carreras vibrantes y de intensa emoción. Dos carreras a bandera verde que tuvieron que esperan para dar la sentencia por la tremenda paridad entre los competidores y nada menos que en uno de los clásicos donde a los tres competidores los separaba solo "hocico" en lo que fue la emoción de la tarde.
A pesar del gran abanico de competencias que había en ciudades vecinas la gente apoyo en buen numero a la reunión en el tradicional hípico Juan Armando Políni quien espera nueva fecha para otra tarde de emociones.

Cirilo por la mínima volvió a la victoria: en una carrera jerárquica que tuvo una paridad terrible desde las puertas donde el zaino conducido por Jorge Radosevich quien hizo las cosas muy bien, ya que Yayi no tuvo una limpia largada y Don Basilio tuvo un mínimo problema con los andariveles este caballo propiedad de la Flia. Zusco no perdono y supo aguantar la embestida de sus rivales y ganar por "ventaja mínima" y "hocico" el tercero y Anita última lejos en lo que fue lo mejor de la tarde.


Resultados de la jornada:

Primera carrera - 200 mtrs
1-COLORADA (Gringo - Santa Sylvina)
2-CORAZÓN SALVAJE (Perez - El Nochero)
3-LOBUNO (Juan - Santa Sylvina)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Gringo


Segunda carrera - 200 mtrs
1-PICASA (Roy - Villa Ángela) - Hocico
2-PUPUDO (Peti - Santa Sylvina)
3-COLORADA (Moyano - Santa Sylvina)
4-NEGRITA (Martín - Santa Sylvina)
5-SECRETARIA (Minhot - Itin)
Ganada por hco - Jockey: Roy


Tercera carrera - 250 mtrs - Potrillos
1-JUNIOR (Gumi/Gral. Pinedo)
2-SOLITO SOY (Vizgarra/Hermoso Campo)
3-POTRILLO (Anibal/Campo del Banco)
4-RAMONCITO/Ramón/Hermoso Campo)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Luis Espíndola


Cuarta carrera - 220 mtrs
1-DESPRECIADA (Vargas/Santa Sylvina)
2-BAILANTERA (Choa/Villa Ángela)
3-MARUCA (Cotorra/Villa Berthet)
4-ULISES (Huevo/Villa Ángela)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Enrique



Quinta carrera - 300 mtrs Clásico PRIMAVERA 2011
1-CIRILO (Jorgito/Villa Ángela)
2-DON BASILIO (Nesti/Tres Isletas)
3-YAYI (Léon/Villa Berthet)
4-ANITA (Chazarreta/Hermoso Campo)
Ganada por V. Min y rep - Jockey: Jorge Radosevich



Sexta carrera- 300 mtrs - Clásico
1-NEGRA BANDIDA (Nicolin/Los Ganzos)
2-LOCA MÍA (Cejas/San Bernardo, Santa Fé)
3-TAPITA (Rodriguez/Villa Minetti)
4-TIO JUAN (Wesker/Villa Minetti)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Mojarrita



Séptima carrera - 250 mtrs - Clásico
1-SILVINA (Giordano/Santa Sylvina)
2-ÑANDUCITO (Ramón/Hermoso Campo)
3-CAÑITA VOLADORA (Choa/Villa Ángela)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Enrique






Paolo Juarez - Cuadreras Chaco

Cruz del Eje (25-09-11)

Resultados de Pista Pangare

1ra carrera - 230 metros
1° Pampa (Mañanita - Cruz del Eje)
2° Mascota (Gabi - San Marcos Sierras)
Tambien corrieron: Monica II (La Cumbre), India Clara (El Bañado), Tordo (El Simbolar), Caramelo (La Cumbre), El Viejo (San Marcos Sierras) y Alma Serena (Capilla del Monte)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Enrique Roldan


2da carrera - 240 metros
1° Pulguita (Flores - Puesto del Gallo)
2° Punta Fina (Joel - Dean Funes)
Tambien corrieron: Soy Chiquita (Palo Parado), Amigazo (La Cumbre), Taragui (La Cumbre), Que Nene (Huerta Grande), Osama (La Cumbre), Mugroso (La Concepcion) y Meteorito (Dean Funes)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Joel Batista



3ra carrera - 230 metros
1° Radical (Montoya - Puesto del Gallo)
2° Croto (Quinteros - Tuclame)
Tambien corrieron: Rancherito (Dean Funes), Amistad (El Tropiezo), Chuqui (Santa Cecilia) y Sombra Roja (El Barrial)
Ganada por 2 cpos - Jockey; Juan Feraud



4ta carrera - 250 metros
1° Domino ex Que Petizo (Ramirez - Villa de Pocho)
2° Don Aurelio (Acuña - Quilino)
Tambien corrieron: Siete Luces (San Marcos Sierras), Milagro (Quilpo) y Fanguita Tos (Las Tapias)
Ganada por vs cpos - Jockey: Dario Altamirano



5ta carrera - 260 metros
1° Rompe Huesos (Lucas - Villa de Soto)
2° Bebota (Aliendro - Villa Giardino)
Tambien corrieron: Manchado (Chuña), Tanguero (Quilpo), Estrella Azulada (Cruz del Eje), Egoista (Cruz del Eje) y Cachibache (Capilla del Monte)
Ganada por hco - Jockey: Ruben Tulian



6ta carrera - 290 metros
1° Bravo Marquitos (Aguero - Villa de Soto)
2° Julia Dora (Molina - Dean Funes)
Tambien corrieron: Hilacha (El Tropiezo), Hechicera (La Cumbre) e Ilusion (San Marcos Sierras)
Ganada por vs cpos - Jockey: Ruben Tulian



7ma carrera - 270 metros
1° Lucrecia (Farias - Olta)
2° Donka (Chincho - Cruz del Eje)
Tambien corrieron: Malinche (La Cumbre) y Duende (Cura Brochero)
Jockey: Fernando Radko



8va carrera - 290 metros
1° Granjero (Peralta - El Barrial)
2° Karnak (Calderon - Cruz del Eje)
Tambien corrieron: Carcelero (Cruz del Eje) y Lucerito (El Tropiezo)
Ganada por pzo - Jockey: Enrique Roldan



9na carrera - 300 metros
1° El Santo (Huespe - San Francisco del Chañar)
2° Selene (Gonzalez - Mendiolaza)
3° Tornado (Aliendro - Villa Giardino)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Toni Villalba



10ma carrera - 300 metros
1° Tormenta (Erica - San Marcos Sierras)
2° Poca Nafta (Gonzalez - Mendiolaza)
Tambien corrieron: Gaspar (Villa del Totoral), Piquito (Cordoba) y Portazo (Bariloche)
Ganada por cza - Jockey: Juan Feraud



11ra carrera - 300 metros
1° Princesa Infiel (Ruiz - Cruz del Eje)
2° Janson (Britos - Villa de Pocho)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Roque Mendez



12da carrera - 300 metros
1° Doña Silvina (Huespe - San Francisco del Chañar)
2° Cholito (Ceballos - Villa Cura Brochero)
Tambien corrieron: Don Zenon y Akhenaton (ambos de Cruz del Eje)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Toni Villalba

13ra carrera - 220 metros
1° La Brava (Cabeza - Villa de Soto)
2° Diablito (Diaz - Cruz del Eje)
Mas atras llego: Grillo (Cruz del Eje)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Nicolas Oyola



Photochart Paco (Villa de Soto)

Tucuman (24-09-11)

Incurable Rebel hizo historia

Conducido por Nelson Salazar, el alazán ganó otra vez la gran carrera e igualó el récord de Monte Frondoso.


Incurable Rebel entró en la historia grande del turf tucumano. El imponente alazán ganó por segundo año consecutivo el Gran Premio "Batalla de Tucumán" e igualó el récord que poseía Monte Frondoso, el único ejemplar que había sido capaz de ganar dos veces la competencia más prestigiosa del norte argentino (en 1992 y en 1993) a través de las 55 ediciones anteriores.

Muy bien conducido por el jinete Nelson Salazar, el pupilo de Rubén Campero derrotó por 3 1/2 largos a Galfitz, que por medio cuerpo relegó al tercer lugar al favorito Wildness. El vencedor completó el recorrido de los 2.200 metros en el buen registro de 2’19".

"Ganar esta carrera es lo máximo que me podía pasar. Mi caballo no estaba en los planes de nadie, pero en la nota que hice con LA GACETA dije que le tenía una confianza enorme. Por suerte me dio la razón y ahora estoy festejando junto a los que depositaron su fe en mí y en este gran ejemplar", reveló, con lágrimas en los ojos, Salazar.

Tal como estaba previsto, el porteño Wildness se apoderó de la vanguardia apenas se abrieron los partidores, seguido de cerca por Incurable Rebel, Magic Way y Futbolista. En el palo de los 1.100 metros, con la mitad de la prueba recorrida, Incurable Rebel retrocedió del segundo al cuarto lugar. "Venía muy cómodo y no quería apurarme. Sabía que no podía equivocarme, como pasó en la anterior carrera. Necesitaba que mi caballo corra siempre libre, sin rivales a la par", contó Salazar. Ya en el codo de los 800 metros, cuando Magic Way comenzó a quedarse, Tío Marquitos, Futbolista e Incurable Rebel se acercaron rápidamente a Wildness. En el ingreso a la recta final, por media cancha Incurable Rebel avanzó al segundo lugar con aires de ganador.

"Cuando pasamos por el palo de los 1.000 metros sabía que tenía caballo para ganar. Y ya en los 600 finales, sin exigirlo fue en busca de la punta y cuando me di cuenta ya estaba al frente del pelotón", expresó.

Incurable Rebel recorrió los últimos 300 metros con una acción arrolladora, mientras desde el fondo arrancaba con mucha fuerza Galfitz, que con su fuerte atropellada le arrebató cerca del disco el segundo lugar a Wildness.

"Ganar esta carrera es algo único. Es algo que no tiene comparación con nada. Estoy muy emocionado porque mi caballo igualó el récord de Monte Frondoso, al que lo cuidaba un gran amigo como ’Pescao’ Cardell, que hoy ya no está entre nosotros. Ahora sólo quiero disfrutar de esta victoria", dijo Rubén Campero, sin poder evitar que se le escape una lágrima.

Incurable Rebel demostró que es un notable fondista y que cuando sus "nanas" no le juegan una mala pasada es capaz de hacer historia. Como lo hizo esta vez al inscribir su nombre junto al del gran Monte Frondoso. Y eso sí que no es poca cosa



La Gaceta (Tucuman)

Arbol Solo, Sgo del E. (26-09-11)

Resultados del lunes pasado

1ra Carrera  - 300 Mts.
1° Loto (Pires - Fernandez)
2° Pitincha (Nievas - Fernandez)



2da Carrera - 300 Mts.
1° Matador (Matiello - Sgo del Estero)
2° Pitincha (Luna - El Tombolero)



3ra Carrera  - 300 Mts.
1° Che Pascualito (Maguna - La Banda)
2° Myrmidon (Guzman - Rodeo de Soria)



4ta Carrera - 320 Mts - Clasico
1° Mamarracho (Muratore - Don Lilo)
2° Nachito (Roldan - Loreto)



5ta Carrera - 280 Mts.
1° Apolo (Ledesma - Los Flores)
2° Manolito (Perez - Guampacha)


Pablo Cejas - Cuadreras del Norte

29 de septiembre de 2011

La Puerta (25-09-11)

Resultados del Hipodromo Municipal

1ra carrera - 280 metros
1 - Nerino (Kete - Las Gramillas)
2 - Bairoleto (Dario - Arroyito)
3 - Balboa (Diaz - El Carrizal)
Mas atras llego: Tejon (Villa Santa Rosa)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Jose Brochero


2da carrera - 290 metros
1 - Chispita (Pereyra - La Puerta)
2 - Turquita (Heredia - Unquillo)
3 - Modelito (Saluzo - La Para)
Mas atras llego: Chamarrita (Cuatro Esquinas)
Ganada por 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Diego Graña


3ra carrera - 300 metros
1 - Campesina (Arcari - Villa Concepcion El Tio)
2 - Sociedad (Almada - La Francia)
3 - Aquiles (Pana - Las Arrias)
Mas atras llegaron: Juicio (Villa Santa Rosa) y Viboron (Villa Esquiu)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Diego Graña


4ta carrera - 330 metros
1 - Mentirosa (Rey - Villa Santa Rosa)
2 - Agarrate (Rojas - San Jose de La Dormida)
3 - Virutero (Perez - Villa Santa Rosa)
Mas atras llego: Adorado Plus (Villa del Rosario) y Muñeca (Obispo Trejo)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Diego Graña


5ta carrera - 280 metros
1 - Don Ignacio (Lucca - Villa Esquiu)
2 - Alacran (Pisani - Villa Santa Rosa)
3 - Fausto (Bena - La Para)
Mas atras llego: Regalito (Villa Santa Rosa)
Ganada por 2 cpos y 1 cpo - Jockey: Marcelo Gudiño


6ta carrera - 350 metros
1 - Don Raul (Rey - Villa Santa Rosa)
2 - Fire Fortunato (Heredia - Unquillo)
3 - Despreciado (Actis - Las Junturas)
Mas atras llegaron: Pascualito (Sacanta), Azabache (San Jose de La Dormida), No Te Olvides (La Para) y Contratada (Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Diego Graña


7ma carrera - 330 metros
1 - Serrana (Heredia - Unquillo)
2 - Yo Soy Aquel (Tolosa - Villa Esquiu)
3 - El santo (Perez - Villa Santa Rosa)
(*) Petizo (Las Junturas) largo retrasado
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Celio Luje


8va carrera - 290 metros
1 - Toallita (Tejeda - Atahona)
2 - Relampago Gay (Walter - Villa Santa Rosa)
Ganada por vs cpos - Jockey: Diego Da Silva

Sergio Aguirrez - Julio Utrera

28 de septiembre de 2011

Progreso, Santa Fe (25-09-11)

Resultados del Jockey Club San Martin

1ra carrera - 300 metros
1 - Martincito (Uriondo - Galvez)
2 - Mary Si (Paroni - Sa Pereira)
3 - Despreciada (Rudolf - Progreso)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Claudio Devia

2da carrera - 300 metros (Primera Serie)
1 - Vivo Seco (Camacho - Espin)
2 - Nanducito (Ruben - Ceres)
3 - Chu Chu (Buratti - Recreo)
Tambien corrieron: Don Enrique (Esperanza), Vencedor (Esperanza), Tacuarita (Empalme) y El Keko (Elisa)
Ganada por pzo - Jockey: Jose Correa Monteiro

2da carrera - 300 metros (Segunda Serie)
1 - Buen Amigo (Sandro - Helvecia)
2 - Bolocco (Rosales - Laguna Paiva)
3 - Arquelita (Vallejos - San Cristobal)
Tambien corrieron: Busca Vidas (San Cristobal), Justito (Progreso), Petizo (Sarmiento) y Pini (San Cristobal)
Ganada por pzo - Jockey: Sandro Montellano

3ra carrera - 300 metros
1 - Vigia (Pucho - Santa Rosa de Calchines)
2 - Tomasito (Bondaz - Santa Rosa de Calchines)
3 - Campesino (Ojudo - Esperanza)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Luis Guzman

4ta carrera - 300 metros
1 - Mate Amargo (Ambordt - San Carlos)
2 - Apache (Nico - Laguna Paiva)
3 - Cabo Negro (Robledo - Santa Rosa de Calchines)
Mas atras llegaron: Caprichosa (Santo Domingo) y Roberta (Santa Rosa de Calchines)
Ganada por pzo - Jockey: Braian Enriquez

5ta carrera - 300 metros
1 - Doy Gracias (Negro - Cayasta)
2 - Tinta Roja (Nito - Esperanza)
3 - La Siria (Gonzalez - San Justo)
Mas atras llego: Lautaro (La Criolla)
Ganada por 1 cpo - Jockey: C. Lopez

6ta carrera - 300 metros
1 - La Gringa (Doli - Santa Rosa de Calchines)
2 - Fruterito (Welchen - San Cristobal)
3 - Don Carlos (Gaitan - Tostado)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Jose Correa Monteiro

7ma carrera - 375 metros
1 - Llego de Golpe (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
2 - Chambonazo (Ballanti - Esperanza)
3 - Despreciado (Pato - Sa Pereira)
Mas atras llego: Morena (Santa Elena)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Jose Correa Monteiro

8va carrera - 350 metros
1 - Dago (Acuña - Sa Pereira)
2 - Chiquitin (Foglia - Ataliva)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Jose Correa Monteiro
(*) Chiquitin recibia la cortada de ventaja

9na carrera - 320 metros
1 - Penacho (Mihura - Santa Elena)
2 - Campesino (Uriondo - Galvez)
3 - Monterito (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Patricio Monzon

10ma carrera - 330 metros
1 - Lady Di (Peñalva - San Justo)
2 - Busco Socio (Cala - Santa Rosa de Clachines)
3 - Torito (Welchen - San Cristobal)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Faustino Sayas

11ra carrera - 280 metros
1 - El Jefe (Piojo - Santa Rosa de Calchines)
2 - Chicharra (Salteño - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Jose Correa Monteiro
(*) Juanita (Santa Elena) sufrio una fractura

Ezequiel Herzog (Progreso)

San Francisco (25-09-11)

Serrano se quedo con la mas importante

1ra carrera - 300 metros
1 - Muy Amiga (Cejas - Rafaela)
2 - No Se Pregunta (Romero - Sunchales)
3 - Brujito (Javier - Sastre)
Tambien corrieron: Niña Loli (Colonia Marina) y Patucho (Seeber)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Juan Carlos Schrotlin


2da carrera - 300 metros
1 - Rocio (Schrotlin - Santa Clara de Saguier)
2 - Salchichon (Colombino - Santa Clara de Saguier)
3 - Musiquero (Nicolas - Morteros)
Tambien corrio: Luna (Las Varas)
Ganada por 2 cpos y 1 cpo - Jockey: Juan Carlos Schrotlin



3ra carrera - 300 metros
1 - Atrevido (Acosta - Ceres)
2 - Americana (Nicolas - Morteros)
3 - Parnazo (Cabrera - San Jorge)
Tambien corrieron: Lauchin (San Jorge) y Garden (Las Varas)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Hector Acosta



4ta carrera - 300 metros
1 - Cumparcita (Cillis - Ambrosetti)
2 - Arrimado (Triunfini - Esperanza)
3 - Tiki Taka (Ocampo - Suardi)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Oscar Sartori


5ta carrera - 300 metros
1 - Manola (Salinas - Sastre)
2 - Demar (Colombino - Santa Clara de Saguier)
3 - Mi Beduino (Gorosito - Morteros)
Tambien corrieron: Samanta (Morteros), Capricho (Ceres) y Delfin (La Francia)
Ganada por pzo - Jockey: Daniel Salinas


6ta carrera - 400 metros
1 - Morena (Fuentes - Sacanta)
2 - Peral (Mina - San Francisco)
3 - Cabure (Delvino - Moises Ville)
Tambien corrieron: Juan De La Calle (Devoto), Flor del Aire (Las Varas), Don Hilario (Sastre), Loquito (Villa del Totoral)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Guillermo Torres
(*) Mas Bella (La Francia) desmonto a su jinete


7ma carrera - 500 metros
1 - Dorado (Cisterna - La Francia)
2 - Jorge Luis (Mina - San Francisco)
3 - Laburante (Bronzone - Las Varas)
Tambien corrieron: Garn Titi (Las Varas) y Puntero (San Genaro)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Miguel Carnevalle


8va carrera - 310 metros
1 - Franquito (Molina - Freyre)
2 - El Guarda (Lucas - Morteros)
3 - Contragolpe (Varela - La Tordilla)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Edgardo Roldan

9na carrera - 305 metros
1 - Serrano (Fuentes - Sacanta)
2 - Majestuosa (Gorosito - Morteros)
3 - Desollador (Roldan - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y cza - Jockey: Guillermo Torres


10ma carrera - 1000 metros
1 - Faringa (Colombino - Santa Clara de Saguier)
2 - Rosa Pink (Bortolatto - Villa del Totoral)
3 - Lord Danz (Cillis - Irigoyen)
Tambien corrieron: Sarman (San Francisco), Rubia del Avion (San Jorge) y Atomico Juan (Sastre)
Ganada por 1/2 cza - Jockey: Edgardo Roldan


11ra carrera - 500 metros - Potrillos
1 - Despreciado (Colombino - Santa Clara de Saguier)
2 - Fortical (Giaveno - San Francisco)
3 - Mosquito (Javier - Sastre)
Mas atras llego: Xirca (La Para)
Ganada por vs cpos - Jockey: Edgardo Roldan



 Diego Cordoba -  Cristian Bianchi de Fotochart Cardellino (Morteros)

NatAle